Понедельник, 25.09.2017, 02:04

Ульяновская средняя школа

Новости

10 марта наши воспитанники Кристина Котова и Сережа Понкратов приняли участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам. Дети получили положительный заряд здоровья, бодрости и настроения.

6 марта в детском саду прошел утренник, посвященный 8 марта. Дети песни пели для мам и бабушек. Порадовали веселые конкурсы с участием мам. Дети очень старались, прекрасно выступили и получали удовольствие от всего происходящего.

23 февраля в детском саду прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети поздравили своих пап, читали стихи, пели песни, танцевали. А папы показали свою ловкость, силу и выносливость. Дети были в восторге! В конце праздника была объявлена «боевая ничья».

02 февраля 2017 года в детском саду прошла конференция «Маленький исследователь».

В ходе конференции маленькими исследователями были представлены 3 исследовательские работы различной тематики: «Волшебный магнит»; «Зачем нужна зубная паста?»; «Изучение природного явления - снежинки» По итогам конференции победителем стал Гневашев Даниил. Второе место разделили Мухин Данил и Коптяев Виталик. Все дети получили дипломы и подарки.

Накануне  экскурсии воспитатель, Галина Егоровна, провела с детьми беседу о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь).

Люди, которые читают книги, кто они (читатели), какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых).

И когда  дети пришли в библиотеку у  них были некоторые знания о библиотеке. Встретила нас очень приветливая библиотекарь Елена Леонидовна.

Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале.

Большая часть детей не  умеют читать и они обещали прийти в библиотеку с мамами,  записаться и брать книги для чтения домой.

Экскурсия всем очень понравилась, дети получили новые знания.

7 декабря в нашем детском саду прошло родительское собрание на тему «Роль игры в жизни ребёнка»

Игра – прекрасный источник укрепления физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка. И открыть этот мир должны родители вместе с ребёнком!

Перед собранием была проведена анкета для родителей на тему «Игра»

Собрание прошло в форме вопросов и ответов, прошла игра с мячом. Выслушали мнение родителей на вопрос «На что они опираются при выборе новых игрушек?»

Родители рассказали о своих игрушках детства. Была представлена презентация на тему «Развивающая среда в группе» и «Как мы живем»

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В осенние месяцы в детском саду прошли мероприятия на тему "Осень" и "Праздник Осени"

__________________________________________________________________________________________________________________

В нашем детском саду был организован праздник «Папа, мама и я - спортивная семья».

«  Сентябрь 2017  »