Четверг, 22.11.2018, 14:26

Ульяновская средняя школа

Детский сад "Колокольчик"

История детского сада «Колокольчик», расположенного в настоящее время по адресу д. Ульяновская  ул. Юбилейная  начиналась в конце 70-х годов. Развивалось сельское хозяйство. В деревню приезжали по направлению                                                                                      специалисты, строились дома, создавались молодые семьи, рождались дети. Многие из приезжих молодых семей не имели в д. Ульяновской  родственников, да и няню для ребенка найти было трудно: все работали. И тут                                                                                               остро встала проблема детского сада. Выход нашелся: по приказу директора совхоза Кочанова Николая Васильевича был построен двухквартирный дом на улице Сосновая. С февраля месяца набранный персонал начал                                                                                          делать косметический ремонт: клеили, красили и в июне детский сад был готов к запуску детей. Но было одно но, вместо краски для полов завхоз совхоза выделил охру. Она никак не хотела сохнуть, и приехавший принимать                                                                                    сад новый директор совхоза Кашин Николай Павлович принял решение: обить фанерой полы и покрасить. Через три дня детский сад был готов принять ребятишек. В одной половине  располагалась группа, а в другой кухня,                                                        где готовили детишкам еду. Воду для хозяйственных нужд приносили из колодца, было печное отопление, удобства отсутствовали. Функционировала одна разновозрастная группа в количестве 32 детей.

«  Ноябрь 2018  »